Суббота, 27.04.2024, 04:20

«  Май 2014  »

Главная » 2014 » Май » 13 » Единый экологический урок
Единый экологический урок

12 мая 2014 года в нашей гимназии прошли классные  часы в рамках акции «Единый экологический урок», посвященный Международному Дню экологического образования при содействии Министерства экологии и природных ресурсов РТ. Главными задачами «Единого экологического урока» являются повышение уровня экологических знаний подрастающего поколения, воспитание бережного отношения школьников к природе родного края, формирование экологического мировоззрения, поддержка и развитие системы непрерывного экологического образования и просвещения в Республике Татарстан.

Особенно  хочется отметить учеников 3 «Б» класса (классный руководитель  Галиуллина Л.А – учитель  I  квалификационной категории). В числе гостей у ребят были  заместитель министра  экологии и природных ресурсов Низамов Рамиль Ханифович,  администрация гимназии и родители. Рамиль  Ханифович был приятно удивлён активностью и любознательностью  третьеклассников . Дети подготовили интересное представление, под названием «Чистота спасет мир». Кабинет был украшен   в  стиле лесной  поляны. Поделки, коллажы, аппликации и плакаты на экологические  темы дополняли общую картину сегодняшнего дня.Можно было увидеть и наряды из бросового материала. В свою очередь Рамиль  Ханифович побеседовал с детьми  о том, какие работы ведутся в нашей республике по охране окружающей среды и экологии. Ребята интересовались о том, как у нас в Татарстане происходит  утилизация или уничтожение мусора, которая растет не по дням, а по часам, о том, как эффективнее избавляться от нее, не навредив самой же природе. В ходе беседы ученики были ознакомлены с деятельностью Министерства экологии и природных ресурсов Республики Татарстан. В конце урока дети с Рамилем Ханифовичем украсили воображаемую клумбу цветами, как символ процветания и обновления нашего края.

Ученики получили памятные подарки, познавательную литературу, предоставленную Министерством экологии и природных ресурсов Республики Татарстан.

Просмотров: 1335 | Добавил: ildusbatreev | Рейтинг: 0.0/0