Пятница, 26.04.2024, 11:52

«  Май 2013  »

Главная » 2013 » Май » 7 » Международная акция «Читаем детям о войне».
Международная акция «Читаем детям о войне».

Сегодня ученики гимназии стали активными участниками Международной акции «Читаем детям о войне». Данное мероприятие воспитывает гражданственность и патриотизм на примере лучших образцов детской литературы о Великой Отечественной войне. Почетными гостями стали ветераны Вов, труженики тыла, ветераны гимназии. Классные часы прошли во всех параллелях гимназии.

В 1Б классе прошел классный час, посвященный акции «Читаем детям о войне» к  Дню Победы! Учащиеся читали стихи о войне. На классном часе присутствовало строгое жюри: библиотекарь гимназии – Хамидуллина Роза Минатулловна, учащиеся 4В класса – Рженёва Виолетта и Нонниева Диана. Жюри по достоинству оценило чтение стихов учеников и распределило места.  Грамоты за 3 первых места получили: Чванин Кирилл, Тазетдинова Зарина и Кисляков Павел. Остальные участники также были награждены  почетными грамотами за участие. Вторая часть классного часа  с презентацией была посвящена пионерам-героям ВОВ, где ребята узнали о маленьких героях, воевавших против фашистских войск! В среднем и старшем звене читали произведения о войне, затем обсуждали их. Сами ветераны рассказывали о войне и читали свои стихи.

Окончанием мероприятия послужил большой праздничный концерт для ветеранов, гостей и учащихся гимназии. Концерт был подготовлен учениками 8-х классов (Классные руководители Бикметова Р. И. , Нурмиева Г. В.).

Просмотров: 588 | Добавил: ildusbatreev | Рейтинг: 0.0/0