Четверг, 18.04.2024, 21:37

«  Ноябрь 2013  »

Главная » 2013 » Ноябрь » 9 » Обучение по-сингапурски.
Обучение по-сингапурски.

«КЛОК БАДДИС», «МИКС ПЭА ШЭА», «РАЛЛИ РОБИН», «РАФТ» - вот далеко не полный перечень новых слов и терминов, которые должны войти в лексикон казанских педагогов. Это названия обучающих структур, овладеть которыми предстоит в ближайшем будущем педагогам столицы в рамках реализации проекта «Совершенствование качества преподавания в Республике Татарстан» совместного с Сингапурской компанией Educare.
Начиная с 5 октября 2013 г. и до окончания осенних каникул методисты Городского методического центра г.Казани и учителя, ранее обучившиеся новым подходам, формам и способам преподавания с Сингапурской компанией Educare, будут проводить обучение в форме двух дневного тренинга. Тренинги организованы в выходные дни, чтобы не нарушать учебный процесс и уже охватили почти все районы города (Авиастроительный – гимназия № 37, Кировский - СОШ №70, гимназия №4, Московский – гимназия № 102, Приволжский – лицей № 83, Советский – СОШ №171). В последующие выходные тренинги пройдут еще в 31 общеобразовательном учреждении города. В нашей гимназии также прошли эти тренинги.
Цель сингапурских обучающих структур – активизация школьников, вовлечение их в учебный процесс, дать возможность школьникам работать на уроках больше или наравне с учителем. При использовании на уроке данных структур ни одному из учащихся не удастся тихо отсидеться, все должны работать, каждый будет оценен учителем.
За последние несколько десятков лет система образования Сингапура достигла больших успехов, поскольку в ней используются самые современные технологии. Многие страны мира берут эту систему образования в качестве примера для развития собственных. Компания Educare является одной из ведущих в Сингапуре в сфере услуг по повышению квалификации учителей.

Источник: http://kazanmc.ru/
Просмотров: 1443 | Добавил: ildusbatreev | Рейтинг: 0.0/0