Суббота, 27.04.2024, 05:35

«  Октябрь 2010  »

Главная » 2010 » Октябрь » 03

Көзнең күркәм, ямьле бәйрәмнәренең берсе – Укытучылар көне. Ул бик күп илләрдә зурлап билгеләп үтелә. Кешене тәүге тапкыр хәреф танытудан башлап олы тормыш юлына беренче адымнарын атлаганчыга кадәр тәрбияләгән, аңа белем биргән укытучының хезмәте бәһасез. Аннан башка гына икътисадчы да, юрист та, сәясәтче дә, космонавт та була алмый. Чын мәгънәсендә, укытучыны илебезнең киләчәген төзүче дип атап була.

Зур хөрмәткә лаек бу эш авыр да, катлаулы да. Укучыларның ышанычын акларга, укытучы дигән изге сүзгә тап төшермичә хезмәт итү җиңел түгел. Бары тик балаларны яратып, үзенең бөтен гомерен белем һәм тәрбия ... Читать дальше »
Просмотров: 1405 | Добавил: ildusbatreev | Дата: 03.10.2010 | Комментарии (0)

2 октября учащиеся и педагоги гимназии вышли на общегородской осенний субботник. Каждый класс под руководством своего классного руководителя убирали и облагораживали территорию школы. Теперь всё вокруг чисто и красиво! И мы напоминаем, чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!

Просмотров: 466 | Добавил: ildusbatreev | Дата: 03.10.2010 | Комментарии (0)

1 октября на площадке перед памятником М.Вахитову была проведена ежегодная акция «Старт добрых дел». Члены детской общественной организации СНТ гимназии приняли участие в этом мероприятии. Инициатива создания банка данных одиноких людей микрорайона, выдвинутая ученицей 7б класса Загидуллиной Эльвиной, была поддержана активистами детской организации Вахитовского района «Вахитовец».

Просмотров: 483 | Добавил: ildusbatreev | Дата: 03.10.2010 | Комментарии (0)

29 сентября 2010 г. в школе проходило важное событие – выборы президента. Избиратели, учащиеся и учителя, приняли активное участие в мероприятии. Всё происходило, как на настоящих выборах. Были наблюдатели, были урны для голосов, была счётная комиссия. На этот пост выдвинули свои кандидатуры 4 учащихся: Фазылова Азиза (9а), Шарафутдинова Лейсан (9а), Хисматова Ильсияр (10а), Шарифуллин Альберт (11а). Они серьёзно подошли к работе: опубликовали свои бюллетени, представили программы, назначили агитаторов. В результате выборов президентом школы была избрана Фазылова Азиза, ученица 9 «а» класса. Пожелаем ей успехов в её дальнейшей работе!

Просмотров: 565 | Добавил: ildusbatreev | Дата: 03.10.2010 | Комментарии (0)

27 сентября прошёл семинар для заместителей директоров школ города по теме «Системный подход к организации деятельности учителей – предметников и классных руководителей». Руководитель семинара методист ГМЦ по инновационной и опытно-экспериментальной работе Галеева Ирада Шамилевна.

Просмотров: 614 | Добавил: ildusbatreev | Дата: 03.10.2010 | Комментарии (0)

В воскресенье 26 сентября Министерство спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации совместно с Всероссийской федерацией легкой атлетики провели Всероссийский день бега «Кросс Нации – 2010». Это самое масштабное по количеству участников и географическому охвату массовое летнее спортивное мероприятие, проводящееся на территории России. Акция нацелена на привлечение населения к спорту и здоровому образу жизни. Среди участников акции «Кросс нации» были и наши ученики. Большинство участников пришли на эстафету ради участия, однако не обошлось и без победителей. Семья Мухаметгалиевых Вильнур (5а) и Ландыш (1а) заняли 4 место в городе. Ребята хорошо пробежали дистанцию, показали высокие результаты, получили массу положительных эмоций и решили участвовать на следующий год в "Кроссе Наций-2011".
Просмотров: 751 | Добавил: ildusbatreev | Дата: 03.10.2010 | Комментарии (0)

Спорт играет очень большую роль в нашей жизни. Благодаря спорту мы можем стать здоровее, сильнее, бодрее. Особенно важным является то обстоятельство, что к физической культуре и спорту надо приучать детей с малых лет. Поэтому в нашей гимназии прошли спортивные соревнования «веселые старты» среди учеников и учениц первых классов. Всего участвовало три команды - по количеству классов. Соревнования проводились в виде эстафет, где юным спортсменам приходилось показывать не только индивидуальную подготовку, но и умение работать в команде. Ребята проявили волю к победе и хорошую спортивную подготовку. Победителем стала команда 1б класса. Главное все-таки не победа, а участие. Еще хорошее настроение и чувство своей команды. А это было, значит, веселые старты прошли с пользой и весело.

Просмотров: 494 | Добавил: ildusbatreev | Дата: 03.10.2010 | Комментарии (0)